Jugendstil Spiegelaufsatztisch,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet (Metallplakette in der Tür) Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, 2 Türen und 2 Laden, qualitätvoller Marmor- und Spiegelaufsatz - dieser mit facettiert geschliffenen Gläsern, ca. 167 x 110 x 61 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.11.2019 - 15:21 |