Sekretär,
Frankreich, Ende 18. JH., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, eine Innenlade,145 x 84 x 42 cm, Marmorplatte, restaurierter Zustand, ein Schloss und Schlüssel fehlen, Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.11.2019 - 15:31 |