Herman van Swanevelt
(Woerden 1600–1655 Paris)
„Altro Vedutin dal Zugro“, um 1640, Radierung, in der Platte betitelt, signiert HS fe. et ex cum pr. Re, auf feinem Bütten mit Wz “Posthorn”, 11,5 x 18,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 64, Hollstein 61 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Herman van Swanevelt
(Woerden 1600–1655 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |