Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Jan Asselijn, Maler, um 1647, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembr / f 16 (die letzten beiden Zahlen unleserlich), 19 x 17 cm, am unteren Rand entlang der doppelten Linie unterhalb der Darstellung geschnitten, Bartsch 277, White-Boon 277 III (von III), New Hollstein 236 V (von VII), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |