Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta della Basilica di S. Sebastiano fuori delle mura di Roma, su la via Appia”, 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 41,8 x 65,7 cm, Hind 13 IV (von IV), Passep., gerahmt (Rahmen beschädigt), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |