Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727–1804)
Die Heilige Familie besteigt einen Kahn begleitet von Engeln, um 1753, Blatt 16 der 27 Radierungen umfassenden Folge der „Flucht nach Ägypten“, Radierung auf Bütten mit Wz “Buchstaben” (fragmentarisch), 17,9 x 23,9 cm, Rizzi 82 II (von II), mit der Nr. 16 am Unterrand, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727–1804)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |