Luigi Rossini
(Ravenna 1790–1857 Rom)
Konvolut von 39 Radierungen aus der Folge “Le Antichità Romane, ossia Raccolta delle più interessante vedute di Roma antica disegnate ed incise dall’architetto incisore Luigi Rossini…”, jeweils in der Platte signiert Rossini dis. e inc., versch. Formate, 48,5 x 58,8 cm, 47 x 66,5 cm und kleiner, Blattgröße 53 x 76 cm, ein Blatt 38,5 x 50,2 cm, lose in Mappe, (39), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Luigi Rossini
(Ravenna 1790–1857 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |