William Hogarth
![William Hogarth - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen William Hogarth - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z191106/normal/william-hogarth-6454805.jpg)
(London 1697–1764)
“Industry and Idleness”, komplette Folge von 12 Kupferstichen, jeweils in der Platte betitelt, 26,8 x 34,8, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, hrsg. in London, J. Boydell um 1800, Paulson 168–179, Pl. 1–5, 7, 8, 10 II (von II), Pl. 6 IV (von V), Pl. 9. IV (von IV), Pl. 11–12 III (von III), ohne Passep. ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
William Hogarth
(London 1697–1764)
“Industry and Idleness”, komplette Folge von 12 Kupferstichen, jeweils in der Platte betitelt, 26,8 x 34,8, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, hrsg. in London, J. Boydell um 1800, Paulson 168–179, Pl. 1–5, 7, 8, 10 II (von II), Pl. 6 IV (von V), Pl. 9. IV (von IV), Pl. 11–12 III (von III), ohne Passep. ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.