Annibale Carracci Umkreis/Circle
![Annibale Carracci Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen Annibale Carracci Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z191106/normal/annibale-carracci-umkreis-circle-6454832.jpg)
(1560–1609)
Landschaft, im Vordergrund drei junge Männer an einer Mauer, Feder in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 16,5 x 23,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Annibale Carracci Umkreis/Circle
(1560–1609)
Landschaft, im Vordergrund drei junge Männer an einer Mauer, Feder in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 16,5 x 23,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |