Domenico Gargiulio gen. Micco Spadaro zugeschrieben/attributed
(1610–1675)
Apollo auf dem Sonnenwagen, Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, auf Bütten, 20,2 x 20,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Domenico Gargiulio gen. Micco Spadaro zugeschrieben/attributed
(1610–1675)
Apollo auf dem Sonnenwagen, Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, auf Bütten, 20,2 x 20,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.