Ferdinand Stainer
![Ferdinand Stainer - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen Ferdinand Stainer - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z191106/normal/ferdinand-stainer-6454976.jpg)
(in Klagenfurt tätig 1688–1725)
Jakob kämpft um den Segen Gottes, Feder in Braun über Spuren von Bleistift, grau laviert, auf Bütten mit Wz-Fragment “Wappen”, 17 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Karl & Faber, München, 4. Dezember 2009, Los 146;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Ferdinand Stainer
(in Klagenfurt tätig 1688–1725)
Jakob kämpft um den Segen Gottes, Feder in Braun über Spuren von Bleistift, grau laviert, auf Bütten mit Wz-Fragment “Wappen”, 17 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Karl & Faber, München, 4. Dezember 2009, Los 146;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |