Joseph Roos
(Wien 1726–1805)
Kuh und Schafe bei der Rast, signiert und datiert Rosa f. 1764, rote Kreide auf Bütten, 30,5 x 48 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Stempel Monogramm LvS, Lugt 1774; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Joseph Roos
(Wien 1726–1805)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |