Adolf Hiremy Hirschl
(Temesvar 1860–1933 Rom)
“Am Forum Romanum”, Pastell und Deckweiß auf braun grundiertem Papier, 47,2 x 21,2 cm, gerahmt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
aus dem Nachlass des Künstlers, rückseitig mit einer Bestätigung seines Sohnes Marcel Mascarello-Hirémy.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Adolf Hiremy Hirschl
(Temesvar 1860–1933 Rom)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |