Robert Theer
(Johannisberg 1808–1863 Wien)
Bildnis einer Dame mit Lockenfrisur, in weißem Kleid vor Landschaftshintergrund, signiert und datiert R. Theer (1)828, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,8 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Provenienz:
Sammlung Ernst (1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien;
Deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Robert Theer
(Johannisberg 1808–1863 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |