Franz Lefler
(Langenbrück 1831–1898 Weißenbach)
Lautenspielerin in exotischer Landschaft, umgeben von Putten, verso betitelt „Nr. 269 Der Frühling, Aquarell von Franz Lefler, Nachlassauktion Wawra 1904“, Aquarell auf Papier, 16 x 21 cm, queroval, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Franz Lefler, C. J. Wawra, Wien, 18. April 1904,
Los 269; Erworben von Ulrich; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.11.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Franz Lefler
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |