Josef Engelhart
(Wien 1864–1941)
Bildnis eines Herrn mit Zylinder und Virginia Zigarre, in ganzer Figur, betitelt, signiert und datiert Josef Anser, 24. März 1927, Engelhart, bezeichnet Helene Tuschak Lafite zur Erinnerung (1879–1971, Österr. Feuilletonistin der Wiener Zeitung und Frauenrechtlerin), Aquarell auf Papier, 52 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Josef Engelhart
(Wien 1864–1941)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |