Richard Moser
(Wien 1874–1924)
„Wien, Postgasse“, betitelt, signiert Richard Moser, Aquarell auf Papier auf Karton, 20 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Auktion Leo Schidlof, Wien, 4. Februar 1920, Los 209;
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.11.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Richard Moser
(Wien 1874–1924)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-