Tischlampe
, unter Verwendung eines Petroleumlampenfußes des späten 19 JH., gearbeitet bezw. 1-flam elektr. nachmontiert und mit einem Stoffschirm versehen, 3-passige Sockelplatte aus schwarz lackiertem Weißmetall, in Form von Löwenpranken gearbeitetes Zwischenstück mit Bronze dore Applikationen und einem Milchglaskörper, Gesamthöhe ca. 67 cm, Altersspuren, 1 Zwischenring ist falsch herum montiert, ohne Gewähr für Elektromontage
28.10.2019 - 10:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Tischlampe
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 28.10.2019 - 10:03 |