Tischlampe
, Entwurf "Michael Powolny" um 1910/20, spätere Ausführung der "Gmundner Keramik", Keramikfuß in Form eines Jahreszeitenputtos, weißer Scherben, färbig staffiert, eingepresste Marke "GK" und Modellnummer "75", 1-flammig elektrisch montiert, Höhe mit Stoffschirm ca. 50 cm, Altersspuren, Kabel und Schirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
28.10.2019 - 10:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Tischlampe
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 28.10.2019 - 10:04 |