Dekorativer Salonluster
, frühes 20. Jh. feuervergoldetes Bronzegestell, relieffierend ornamental gearbeitet sowie mit Tigerköpfen verziert, teilw. geschliffener Glasbehang u. insges. 16 elektrische Flammen, H: ca. 105 cm, D: ca. 76 cm, Alterspuren Behangteile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontierung und Vollständigkeit
28.10.2019 - 10:16
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dekorativer Salonluster
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 28.10.2019 - 10:16 |