ungewöhnlich große Historismus Girandole
, modifizierte Renaissancestilform des späten 19. Jh. , teilw. patinierte Bronze mit einem figurlichem Schaft in Form eines Indianers, insges. 9 Kerzentüllen auf 3 Ebenen, Höhe ca. 83 cm, Altersspuren, etwas wackelig
28.10.2019 - 10:19
- Startpreis:
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 28.10.2019 - 10:19 |