Große dekorative Tischlampe
, figuraler, bronzierter Weißmetallfuß in Form einer jungen Frau mit Früchtekorb, Ast u. 2 elektrischen Flammen, Abguß nach einem Modell von Auguste Moreau (1861-1906), 1. Hälfte 20. Jh. im Guß bezeichnet "Aug. Moreau", auf rotem Marmorsockel montiert, Höhe 82 cm. gepfleget Zustand. ohne Gewähr für Elektromont
28.10.2019 - 10:21
- Startpreis:
Große dekorative Tischlampe
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 28.10.2019 - 10:21 |