Empire Kommodenuhr
bezeichnet "Belgofer Georg, Zimmermeister in Hetzendorf", Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes mehrfärbiges viersäuliges Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Fabeltier und Adleraufsätze, 61 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., starke Reparaturspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit , 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:00
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.10.2019 - 15:00 |