Wiener Empire Kommodenuhr
"Conrad Heckel in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, verglaste Messinglunette, ebonisiertes Holzgehäuse, ergänzte vergoldete Löwemaskarons, Applikationen, Tatzenfüße, ergänzter Bronze Löwenaufsatz, 32 cm, Österreich um 1810, Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:02
- Startpreis:
Wiener Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.10.2019 - 15:02 |