Große Marmor Kaminuhr
Allegorie auf die Literatur, Federzug Achttage Pendulenwerk, sichtbare Brocot Hemmung mit Rubin Paletten, zweiteiliges Emailzifferblatt, verglaste Lunette, querformatiges schwarzes Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Aufsatzfigur mit Attributen, 59 x 37 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Große Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.10.2019 - 15:18 |