Altdeutsche Tischuhr
rechteckiges Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilbertes ornamentiertes Metallzifferblatt, verglaste Lunette, reich ornamentiertes architektonisches Nussholzgehäuse, Bronzeapplikationen, versilberte Metallguß Aufsatzfiguren, 48 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:20
- Startpreis:
Altdeutsche Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.10.2019 - 15:20 |