Hahn-Büchsflinte, Josef Winkler - Ferlach, Kal.: 5,6 x 35R/16/65,
Nr.: 1841, Lauflänge: 701 mm, vergoldeter Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Linsenkopfverschluß, helle Basküle, Schloßplatten und Züngelplatte sowie die brünierten Hähne, Abzugsbügel und der Schlüssel mit einfachem Randstich und Firmenlogogravur, die Laufschiene mit Standvisier und dem Schriftzug: 'JOS. WINKLER, FERLACH', Einhakmontage mit montiertem ZF 4 x 32, Abs.: 1, Hauptrohr aus Leichtmetall mit Höhen- UND Seitenverstellung, der Schaft mit Pistolengriff, feiner Fischhaut, deutscher Backe und brauner ventilierter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 353 mm, Monogrammoval, gebraucht, die Metallteile stellenweise fleckig und blank, die Läufe innen in gutem Zustand, der Schrotlauf minimal fleckig, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, Ferlacher Beschuss A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 09.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2019 |