Jagdhund, Porzellanfabrik W. Goebel, Oeslau 2. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet: Andersen, gepresste Marke, Höhe ca. 19 cm, Länge ca. 45 cm, Brandriss am Sockel, Stand mehrfach gering geschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.10.2019 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Biedermeier Kommode um 1820
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,