Kaffee- und Teeserviceteile "Denk",
Brown Westhead, Moore & Co, Cauldon Place, Hanley, England Ende 19. Jahrhundert Steingut, 34 Stück: Kanne mit Deckel, 2 Gießer, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Teetasse, 3 Untertassen, 9 Dessertteller, unterglasurblau gedruckter Floraldekor "Denk", Firmenmarke und tlw. Verlegermarke Albin Denk Wien Graben 13, Gebrauchsspuren, krakeliert, Ausguss minimal bestoßen zuzüglich: 2 Saucieren und 2 ovale Schalen, Cauldon Place Steingut, Länge 15,5 und 23 cm, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.10.2019 - 15:15
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |