Die Fabeln des Äsop
Zwei Bände, 2. Auflage, Wien, Heinrich Friedrich Müller, um 1820, Ausgabe in vier Sprachen mit Kupferstichen von verschiedenen Zeichnern bzw. Stechern, wie J. Blaschke, J. Gerstner, M. Pöltzel, S. Perger, 16, 180, 184 Seiten, 90 Kupferstiche, neuer Halbleineneinband, ca. 18 x 13 cm, Papier teils leicht gebräunt bzw. wasserrandig (Ko)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
31.10.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 90,-
Die Fabeln des Äsop
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |