Spätbarockkasten, Bayern, um 1800
Fichtenholzkorpus, schräggestellte Säulenpilasterlisenen, 2-türig, Felderfüllungen vegetabil beschnitzt, volutenartiger profilierter Kranz mit reich geschnitztem durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung mit Fächereinteilung und einer kleinen Lade, originales Schloss, Höhe ca. 201 cm (mit Aufsatz), Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 58 cm, 1 Schlüssel, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alte Wurmschäden, beschädigt
31.10.2019 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |