Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Pohanska II, 1931, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock monogrammiert unten rechts: SL (ligiert), betitelt unten mittig, Holzschnitt, nummeriert unten links: CXL/29, Stockgröße ca. 33 x 48 cm, Blattgröße ca. 48 x 66 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Papier etwas wellig
31.10.2019 - 15:31
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |