Tanna Kasimir-Hoernes *
(Graz 1887-1972 Wien) Salzburger Pferdeschwemme, Farbradierung, Blatt ca. 48 x 52 cm; Robert Kasimir (Wien 1914-2002) Zwei Salzburgansichten: Getreidegasse bzw. Staatsbrücke mit Altstadt und Festung, jeweils signiert unten mittig: Robert Kasimir, Farbradierung, Blatt ca. 54 x 42 cm bzw. 48 x 38 cm, gerahmt
31.10.2019 - 15:40
- Startpreis:
Tanna Kasimir-Hoernes *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:40 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |