Werner Otte *
(Salzburg 1922-1996) Gewitter über Canale, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Otte, 27. 6. (19)89, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 56,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Im Juni 1989 stellte das Land Salzburg dem Künstler ein Atelier in der Casa degli Artisti, einem alten Steinhaus in Canale di Tenno, zur Verfügung.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.10.2019 - 15:43
- Startpreis:
Werner Otte *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |