Sitzender Akt
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1940, weiß glasiert, Höhe 31 cm, unterglasurblaue und eingepresste Schwertermarke, Modellnummer Q.239, Arbeit 1. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
23.11.2019 - 10:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Sitzender Akt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |