Dekorativer Obstkorb
aus Silber (800 fein), in barockisierender Form gearbeitet, runder 4-passiger Stand, ovale Schale mit integriertem Henkel, getriebener Blumen-, Rocaillen und Volutendekor, Höhe 42 cm, ca. 980 g, Dianakopfpunze 1872-1922 / Wien, Altersspuren, mehrfach repariert
23.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Dekorativer Obstkorb
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |