Wien, Margareten
Baulücke der neuen Matzleinsdorfer Kirche, 1956. Autohaus Rühl, 1958. Panorama vom Südturm des Theodor Körner-Hofes, 1961. 3 Fotos, Gelatinesilber, jeweils auf der Rückseite mit Stempel Bildarchiv d. Öst. Nationalbibliothek sowie mit Bleistift bezeichnet, Blattgröße je ca. 18 x 23,8 cm, ein paar unbedeutende Gebrauchsspuren, (3), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:12
- Startpreis:
Wien, Margareten
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010 |
Datum: | 04.11.2019 - 15:12 |