Michael Pacher, Nachahmer
Die Geburt Christi, Kopie des oberen Tafelbildes vom linken Innenflügel des 'Pacheraltars' in Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 176 x 140 cm, beschädigter Rahmen, vorwiegend an den Rändern teilweise Farbabrieb und kleine Farbfehlstellen sowie winzige Lochstellen, kleine Restaurierungsstelle, teildoubliert oben rechts, Leinwand wellig Ruf 1.500
19.11.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Michael Pacher, Nachahmer
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |