Venezianische Schule, 16. Jahrhundert, Nachfolge Bonifazio De'Pitati, genannt Bonifazio Veronese
[Saleroom Notice]
(Verona um 1487-1553 Venedig) Die Heilige Familie mit der Hl. Elisabeth und dem Johannesknaben sowie dem Hl. Antonius von Padua mit Lilie und Buch, Öl auf Kupferplatte, Retuschen, alte Restaurierungen, kleine Farbfehlstellen, ca. 41 x 30,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000
Wir danken Daniele Benati, der auf Grundlage einer hochaufgelösten digitalen Fotografie eine Zuschreibung an Tiburzio Passerotti (Bologna 1553/55–1612) vorgeschlagen hat.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 5.017,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
[Saleroom Notice](Verona um 1487-1553 Venedig) Die Heilige Familie mit der Hl. Elisabeth und dem Johannesknaben sowie dem Hl. Antonius von Padua mit Lilie und Buch, Öl auf Kupferplatte, Retuschen, alte Restaurierungen, kleine Farbfehlstellen, ca. 41 x 30,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)