Georg Wolfgang Dallinger
(1675-nach 1749 Linz) Turmbau zu Babel in Berg- und Meer-Landschaft mit zahlreichen Szenen und reicher Personenstaffage, signiert unten links: W. Dallinger, datiert: 1749 aetatis meae 74,Öl auf Leinwand, doubliert, teils stark restauriert, ca. 85 x 121 cm, gerahmt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Georg Wolfgang Dallinger
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |