Jan Thomas van Yperen (Ieperen)
(Yperen 1617-1678 Wien) Umkreis Porträt Kaiser Leopold I. (1658-1705) mit federgeschmücktem Hut, neben ihm die Krone des Reichs, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 95,5 x 72 cm, blattvergoldeter Stuckrahmen Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |