Amédée (Charles Amédée Philippe) van Loo
(Rivoli bei Turin 1719-1795 Paris) Vornehmes Fest mit höfisch gekleideten Personen in Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 94 x 121 cm, gerahmt Ruf 7.000
Gutachten von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan vom 30. 6. 2018 liegt bei.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |