Anton Enzinger
(Salzburg 1683-1768) bzw. Franz Josef (Weber) Textor (Kempten im Allgäu 1692-1741 Innsbruck) Umkreis Wildkatze, die sich einem Vogel nähert, in Landschaft, Öl auf Nadelholzplatte, ca. 22 x 32 cm, fleckig, stark verschmutzt, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton Enzinger
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |