Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Kloster und Kirche von Ober St. Veit, signiert und datiert unten links: R. Alt (1)885, rückseitig beschriftet: Rudolf Alt Ober St. Veit, aus der Sammlung Joh. Rauch in Wien, blauer Stempel: Bibliothek V. Sieger 238, Aquarell auf Papier, ca. 10 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen mit Lagerschäden bzw. Abriebstellen Ruf 1.600
Provenienz:
Sammlung Johann Rauh (1803-1863), Wien;
Privatbesitz Österreich.
19.11.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Rudolf von Alt
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |