Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Gemsenkopf, monogrammiert unten links: FvP, Kohle auf bräunlichem Papier, ca. 15 x 10,5 cm, verglast, gerahmt, b) Hirsch mit Rotwild, siginert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf weißem Papier, ca. 10,5 x 17 cm, vergoldeter Holz- bzw. Metall-Rahmen, c) Kopf eines Jagdhundes, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf weißem Papier, ca. 16 x 11 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-