Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Konvolut von vier Baum- und Strauchskizzen eine monogrammiert: FvP, Gouache auf Papier, Bleistift/Kohle auf Papier, jeweils kaschiert auf Karton, von ca. 15,5 x 9 bis 21,5 x 24,5 cm Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-