E. Fenderico
(Italien, 19./20. Jahrhundert)Zwei Bilder nach pompejanischen Wandmalereien im Haus der Vettier: a) In der Werkstätte der Amoretten als Goldschmiede, b) Wettfahrt der Amoretten auf Wagen mit je zwei vorgepannten Rehböcken, Gouachemalereien auf Papier, beide auf dem Passepartout signiert: E. Fenderico, sichtbare Blattgröße je ca. 10,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
E. Fenderico
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |