Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Porträt eines Mädchens in Weiß, signiert oben rechts: Krause, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 37,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Heinrich Krause *
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |