Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Kleiner Alpensee mit Bauernhaus und Bäuerin, signiert unten links: Fr. Barbarini, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 34,5 cm, alt restauriert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 500
Der Klebezettel aus einem Katalog bezieht sich auf ein anderes Bild F. Barbarinis.
19.11.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Franz Barbarini
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |