Karl Adam Heinisch
(Neustadt in Oberschlesien 1847-1923 München) Heuernte vor nahendem Gewitter, signiert unten links: K. A. Heinisch (ligiert), Ortsangabe: München, datiert: (19)07, Öl auf Holzplatte, ca. 12 x 16 cm Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Karl Adam Heinisch
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |